МЫ ВАМ ПЕРЕЗВОНИМ

Расшифровка справки ЭКГ, ЭхоКГ

Купить справку о прохождении ЭКГ или ЭХОКГ - стоимость : 2000 рублей.

Чтобы разобраться в результатах пройденного ЭКГ или ЭХОКГ, нужно знать специальные термины, используемые врачами.

 

Прежде всего, в заключении указывается ЧСС (частота сокращений сердца). Показатель свыше 91 обозначают словом «тахикардия», ниже 60 – «брадикардия». Оба этих понятия могут указывать как на вариант нормы, так и на наличие патологий, поэтому рассматриваться должны вместе с другими показателями. ЭОС – обозначение электрической сердечной оси, которая может находиться в горизонтальном, нормальном или вертикальном положениях. Беспокойство должно вызвать внезапное, беспричинное изменение её положения. Синусовая аритмия, или по-другому, нерегулярный синусовый ритм означает постепенное уменьшение или увеличение ЧСС. Если в заключении указано, что синусовая аритмия относится к дыхательному типу, то лечения не требуется. Мерцательная аритмия чаще всего врачи выявляют у пожилых людей, может стать причиной инсульта, такие люди нуждаются в постоянном лечении. Термин «синоатриальная блокада» можно встретить в заключении у таких пациентов, которым делали операцию на сердечной мышце, у которых был инфаркт или передозировка лекарствами. Гипертрофия одного из желудочков (левого или правого) свидетельствует об артериальной гипертензии, пороке сердца или хроническом заболевании органов дыхания. Ишемические (кардиодистрофические) изменения всегда являются спутниками ишемической болезни сердца. Такие пациенты нуждаются в приёме специальных препаратов.

Купить справку о прохождении ЭКГ, ЭХОКГ
  1. Обязательно заполните отмеченные звездочкой поля
  2. ФИО полностью(*)
    Пожалуйста, укажите ФИО
  3. Дата рождения
    Invalid Input
  4. Адрес регистрации в Москве/Московской области
    Invalid Input
  5. Серия / номер медицинского полиса ОМС
    Пожалуйста, укажите номер телефона
  6. Дата прохождения обследования ЭКГ, ЭХОКГ
    Invalid Input
  7. Контактный телефон(*)
    Пожалуйста, укажите номер телефона

Некоторая информация по диагностике ЭКГ / ЭХОКГ

Поскольку сердце является одним из главных органов человеческого тела, то кардиологические заключения представляют наибольшую ценность. Обращаются к кардиологу не только в случае болей в сердце или нарушений сердечного ритма, но и по многим другим причинам – в первую очередь для определения профессиональной и спортивной пригодности.

 

Диагностика сердечной деятельности

 

У кардиолога нет возможности исследователь сердце напрямую, поэтому используют опосредованные методы. Два главных метода – это электрокардиография и эхокардиография.

 

Электрокардиография основана на считывании ударов пульса в различных участках тела и преобразовании их в электрические сигналы. Расшифровка ЭКГ – это расшифровка визуального графика, где с помощью линии условно показана работа сердца.


Эхокардиография основана на использовании ультразвуковых волн, которые пропускаются сквозь тело человека и отражаются с разной силой. Расшифровка ЭХОКГ – это описание построенной с помощью специального оборудования «картинки», на которой можно распознать сердце и проследить его работу.


Само собой, ЭКГ сделать намного проще и дешевле, поэтому в общем случае назначается электрокардиография. Эхокардиография используется в более сложных случаях и с учётом возможных противопоказаний.

 

Медицинская справка ЭКГ или ЭХОКГ

 

Исследование сердечной деятельности далеко не всегда проводится человеком самостоятельно, когда его беспокоит стабильность работы сердечно-сосудистой системы. Гораздо чаще направление на прохождение обследования может быть выдано другим врачом (например, терапевтом) или уполномоченным специалистом.

 

Справка ЭКГ бывает необходима в таких областях, как:

 

- спортивные тренировки и профессиональный спорт;
- экстремальные путешествия, туризм;
- отдельные виды профессиональной деятельности;
- военная служба.


В случаях когда необходимо провести более тщательное исследование или установить наличие (либо отсутствие) вполне определённых проблемных факторов (ишемическая болезнь, порок сердца, сердечная недостаточность), необходима справка ЭХОКГ.

 

Заключение кардиолога

 

Кардиолог должен не только провести исследование, но и заключить его выводами о состоянии пациента. Так, заключение ЭКГ представляет собой текстовое описание диаграммы сердечной деятельности, полученной с помощью считывания пульса. Врач описывает характер работы сердца пациента, указывает на наличие или отсутствие аритмии и тахикардии, фиксирует и описывает любую нестабильность, которую удалось заметить во время исследования. Если какой-либо диагноз не может быть точно поставлен, кардиолог может указать его как предположительный или предварительный.

 

Если же кардиолог выдаёт заключение ЭХОКГ, то выводы носят более подробный и развёрнутый характер. Врач в процессе исследования устанавливает наличие или отсутствие сердечных заболеваний и пороков, делает общие выводы о работе сердца и сердечно-сосудистой системы, подводит итог и выносит вердикт о нормальной работе сердца или о необходимости проходить лечение.

feedback

С нами надежно !

 

Все виды медицинских справок и анализов выдаваемых нашим медицинским центром соответствуют установленным международным нормам и содержат все степени защиты.

 

8 (499) 350-55-59