МЫ ВАМ ПЕРЕЗВОНИМ

Купить справку о контактах. Цена : 800 рублей.

справка о контактах

Эта справка обычно требуется при поступлении ребёнка в дошкольное учреждение или при оформлении на его имя путёвки в детский лагерь отдыха. Кроме того, этот вид медицинской документации необходим, если вы решили отправиться на санаторно-курортное лечение. Такая справка подтверждает, что вы или ваш ребёнок не имели контактов с теми, кто болен инфекционным заболеванием, в течение последних трёх недель. Срок в двадцать один день выбран не случайно, этого периода обычно достаточно, чтобы прошёл инкубационный период, и проявились симптомы инфекционного заболевания. Справка выдаётся с учётом места жительства.

Срок действия данного медицинского документа составляет всего три дня, поэтому брать её стоит непосредственно перед поездкой в санаторий или выходом ребёнка в группу детского сада.

Справка о контактах выписывается врачом по месту жительства и должна содержать информацию о том, кому она выдана – ФИО, адрес. Далее следует строка об отсутствии инфекционных заболеваний по данному делу за последние три недели. Врач должен поставить собственную подпись и круглую печать, а также печать медицинского учреждения, иначе документ будет считаться недействительным.

Купить медсправку о контактах
  1. Обязательно заполните отмеченные звездочкой поля
  2. ФИО полностью(*)
    Пожалуйста, укажите ФИО
  3. Дата рождения
    Invalid Input
  4. Дата осмотра
    Invalid Input
  5. Место предоставления документа
    Invalid Input
  6. Адрес прописки/регистрации в Москве (Московской области)
    Invalid Input
  7. Контактный телефон(*)
    Пожалуйста, укажите номер телефона

Подробнее о медицинской справке о контактах :

Практически все родители прекрасно осведомлены о необходимом наборе документов, требующемся при устройстве малыша в дошкольное учреждение или поездке ребенка в санаторно-курортное, оздоровительное и культурно-образовательное учреждение. Одним из основных документов является подтверждение того, что в последнее время ребенок не соприкасался с инфицированными людьми. Это свидетельство о благоприятном санитарно-эпидемиологическом окружении, или медицинская справка о контактах.


Необходимость такой информации обусловлена заботой российской здравоохранительной системы о здоровье и подростков, и взрослых людей. В борьбе с инфекционными заболеваниями медсправка о контактах играет важную роль. Прежде всего речь идет о ветрянке, кори, скарлатине и других опасных болезнях. Санитарно-эпидемиологическая обстановка страны может поддерживаться соответствующими службами только при жестком контроле и мониторинге контактов жителей, особенно малолетних. На основании этого медицинского документа санитарные службы смогут своевременно среагировать на возможное возникновение инфекционных заболеваний, оперативно принять меры по их устранению. Это может быть строжайший учет больных и потенциально зараженных людей, введение различных режимов карантина, закрытие доступа инфицированных подростков в массовые места.

Все общество заинтересовано в том, чтобы справка о контактах была у всех детей, собирающихся в детский садик, школу или санаторий. Ни одна семья не захочет нахождения ребенка в окружении инфекционных больных. С другой стороны, такое свидетельство не всегда может правильно отражать объективное положение вещей. Невозможно абсолютно точно утверждать, что обладатель справки в течение трех недель не имел контактов с носителями инфекции. Встретиться с больным человеком можно на улице, детской площадке, в общественном транспорте и так далее.

Однако справка считается хоть небольшой, но гарантией от возможного заболевания. В качестве обязательного медицинского документа она имеет свой порядковый номер. Хотя свидетельство об эпидемиологическом окружении предъявляется во многих местах требования и образец его заполнения фактически универсальный, в нем должны присутствовать следующие сведения. Информация о том, кому выдана справка, а также сведения об отсутствии инфекционных заболеваний и контактов с инфицированными больными за последний 21 день. Этот документ должен иметь реквизиты организации, которая его выдала, и точную дату. Получить справку можно в любом лечебно-профилактическом учреждении. На свидетельстве обязательно должны быть печать и подпись эпидемиолога.

Нужно иметь в виду, что медицинская справка о контактах действительна только три дня, поэтому спешить с ее оформлением не следует. Лучше это сделать перед самой поездкой или обращением по месту предъявления.


feedback

С нами надежно !

 

Все виды медицинских справок и анализов выдаваемых нашим медицинским центром соответствуют установленным международным нормам и содержат все степени защиты.

 

8 (499) 350-55-59