МЫ ВАМ ПЕРЕЗВОНИМ

Анализ по Зимницкому - купить сейчас. 1000 рублей.

Анализ мочи по Зимницкому

Анализ мочи является одним из самых распространенных способов диагностики различных заболеваний. В зависимости от предполагаемого заболевания выбирается та или иная методика анализа. Одной из таких методик является метод Зимницкого.
Этот метод применяется при диагностике заболеваний почек, а также при наблюдении за ходом беременности. Как и при анализе по методу Нечипоренко, для этого анализа нужна не обычная моча.

Сначала пациент должен с полуночи до девяти утра ходить в туалет в обычном режиме. Затем, в 9 утра он должен полностью очистить свой мочевой пузырь. После этого в туалет необходимо ходить каждый четыре часа в течение суток. В итоге должно получиться восемь порций мочи для анализа. На емкость каждой порции ставится точнее время, когда пациент посетил туалет. Если по каким-то причинам сходить в туалет не получается, то пустая емкость должна быть помечена соответствующим временем.

Благодаря такому временному промежутку врач может не только просмотреть общую работу почек пациента, но и выделить временные периоды осложнений в работе органов. Это позволяет более точно диагностировать заболевание и назначить оптимальное лечение.

Купить анализ мочи по Зимницкому
  1. Обязательно заполните отмеченные звездочкой поля
  2. ФИО полностью(*)
    Пожалуйста, укажите ФИО
  3. Дата рождения
    Invalid Input
  4. Дата сдачи анализа
    Invalid Input
  5. Адрес регистрации в Москве/Московской области
    Invalid Input
  6. Контактный телефон(*)
    Пожалуйста, укажите номер телефона

Все про анализ по Зимницкому

Один из способов обследования функционирования почек – это анализ мочи по Зимницкому. Суть его в том, чтобы определить главные функции почек – очистительную и концентрационную.

Данный вид анализа назначают для того, чтобы вовремя заметить отклонение от нормы в плотности и количестве мочи, выделяемой за сутки. Для прохождения обследования человеку выдаются 8 баночек с надписями определённого времени суток: 6-9 часов, 9-12 часов, 12-15 часов и т.д. Первая порция утренней мочи не собирается, затем нужно собирать мочу в баночку, соблюдая указанное на ней время. Параллельно необходимо записывать количество выпитой жидкости, включая первые блюда и сочные фрукты. Ограничивать и изменять свой привычный рацион не следует.
 

На следующее утро все баночки с порциями мочи отправляются в лабораторию вместе с записями о количестве выпитой жидкости. До этого момента анализ мочи нужно держать в прохладном месте. Результаты исследования готовятся в течение следующего дня. На основании полученных данных выявляются отклонения от нормы в виде повышенной или пониженной плотности мочи, несоответствия объёма выделенной мочи количеству выпитой жидкости, превышение по объёму ночных порций над дневными. Всё это свидетельствует о том, что обнаружена дисфункция почек, остается найти причину этой проблемы и устранить её.
 

В норме почки должны контролировать количество жидкости в организме человека, сразу реагируя на увеличение или уменьшение объёма выпитой жидкости. Количество мочи в разные временные периоды не может быть одинаковым, кроме того, когда жидкости выпивается мало, моча в норме должна становиться более концентрированной, экономя жидкость. Анализ по Зимницкому назначает в основном терапевт, также дать направление на обследование может эндокринолог и гинеколог. Оптимальное место для сбора данного анализа – это стационар, поэтому направление на проведение обследования выдаёт лечащий врач и он же знакомит пациента с результатами анализа. Такое обследование необходимо, если возникли подозрения на дисфункцию почек, о которой может сигнализировать резкая боль внизу живота и другие факторы, например, сильный токсикоз у беременных женщин.

 

feedback

С нами надежно !

 

Все виды медицинских справок и анализов выдаваемых нашим медицинским центром соответствуют установленным международным нормам и содержат все степени защиты.

 

8 (499) 350-55-59